13:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Президент  предложил увеличить налоговые доходы муниципалитетов РБ на 700 млн рублей
Президент предложил увеличи...
Подписка на рассылку

Президент предложил увеличить налоговые доходы муниципалитетов РБ на 700 млн рублей

23 июня 2017
4319
1 мин.
1
Президент  предложил увеличить налоговые доходы муниципалитетов РБ на 700 млн рублей
Власти РБ рассмотрели проект закона, изменяющий нормативы отчислений от отдельных налогов в бюджеты муниципальных районов.

Как доложила министр финансов республики Рида Субханкулова, в результате нововведений с 1 января следующего года изменятся нормативы отчислений в муниципальные бюджеты. В частности налог на имущество организаций составит десять процентов для районов и пять процентов для городских округов.

«Нововведение повысит заинтересованность органов местного самоуправления к росту налоговой базы по налогу на имущество организаций», - отметила Субханкулова.

По оценкам экспертов принятие закона позволит увеличить налоговые доходы местных бюджетов на сумму более семьсот миллионов рублей ежегодно.

Персоны 1 в новости

Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, председатель Комитета по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623608
Умерли за год
14247266
Родились за год
35050796