15:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Глава РБ ознакомился с проектом «Арт-КВАДРАТ»
Глава РБ ознакомился с проек...
Подписка на рассылку

Глава РБ ознакомился с проектом «Арт-КВАДРАТ»

28 июня 2017
4189
1 мин.
1
Глава РБ ознакомился с проектом «Арт-КВАДРАТ»
Глава РБ Рустэм Хамитов с рабочим визитом посетил городское пространство «Арт-КВАДРАТ» в Уфе.

Отмечается, что в ходе создания проекта будет реконструировано более тридцати зданий, а также созданы пешеходные дорожки. В дальнейшем здесь появятся торговые центры, зоны общепита и коворкинг-пространства.

По задумке организаторов, «Арт-КВАДРАТ» станет местом отдыха для молодёжи города. При этом центр находится в близости от ведущих учебных заведений города. Уже сейчас пешеходный трафик вокруг данной зоны составляет двадцать пять тысяч человек в сутки.

«Нам нужны туристы, торговля, образование, культура. Но объём работ очень большой», – подчеркнул губернатор.

Глава также предложил подумать о варианте - партнёрство государства и бизнеса при реализации данного проекта.

Также Хамитов поинтересовался у представителей «Арт-КВАДРАТа», как решается вопрос с расселением жильцов аварийных домов и благоустройством территории.

Персоны 1 в новости

Бывший Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883648
Умерли за год
14425354
Родились за год
35488924