15:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Дорогу Уфа-Аэропорт расширят до 12 полос
Дорогу Уфа-Аэропорт расширят...
Подписка на рассылку

Дорогу Уфа-Аэропорт расширят до 12 полос

7 марта 2017
4959
1 мин.
1
Дорогу Уфа-Аэропорт расширят до 12 полос
7 марта в Уфе на заседании мэрии решались важнейшие вопросы по реконструкции проезжих частей города. До 2025 года в столице Башкортостана обновится дорога Уфа-Аэропорт, проспект Салавата Юлаева, а также улицы Айская, Комсомольская и Менделеева.

«К 2025 году в Уфе произойдет реконструкция наиболее оживленных участков города. С помощью высокотехнологического морозо- и влагоустойчивого покрытия будут обновлены улицы Менделеева, Айская и Комсомольская. Полностью реконструируется проспект Салавата Юлаева, а дорога Уфа-аэропорт, помимо нового покрытия, обзаведется 12-полосной разметкой», - заявили в УСРДИС столицы Башкортостана.

Решение расширять дорогу Уфа-Аэропорт было принято после подсчета аналитиков. По их данным, через 10 лет транспортный поток на данном участке города будет достигать 250 тысяч автомобилей в сутки. Если к тому времени ничего не предпринять, то все они окажутся в огромной многочасовой пробке. Мэр Уфы Ирек Ялалов призвал своих жителей набраться терпения и не устраивать истерик по поводу ремонтных работ.

Персоны 1 в новости

Бывший глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
1 место

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648358
Умерли за год
14264216
Родились за год
35092496