16:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Греф ожидает «гигантский сдвиг» в экономике благодаря блокчейну
Греф ожидает «гигантский сдв...
Подписка на рассылку

Греф ожидает «гигантский сдвиг» в экономике благодаря блокчейну

17 сентября 2017
3939
1 мин.
Греф ожидает «гигантский сдвиг» в экономике благодаря блокчейну
Через 5-10 лет в системе управления государством и экономике может произойти «гигантский сдвиг», который спровоцирует промышленное применение блокчейна. С таким заявлением перед корреспондентами выступил Герман Греф, глава Сбербанка.

«Российские компании должны перестраиваться под новые технологии. В противном случаи, им не удастся сохранить свои позиции на стремительно меняющемся рынке. Не стоит бояться перемен, надо экспериментировать. Я не знаю, какой из видов бизнеса будет востребован и останется ли на рынке Сбербанк. Несмотря на туманные прогнозы, блокчейн дает нам большие возможности», - отметил Греф.

В сентябре Банк России высказал свои опасения по поводу допуска криптовалют к обращению. Электронные деньги выпускаются анонимными лицами и находятся вне правового поля. Греф в свою очередь раскритиковал жесткую политику регулятора.
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658753
Умерли за год
14271335
Родились за год
35110010