21:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Уфе в 2017 году отремонтируют 29 улиц

26 мая 2017
3247
1 мин.
1
В Уфе в 2017 году отремонтируют 29 улиц
Вице-премьер Ильяс Муниров проехался по улицам Уфы и ознакомился с ходом ремонтных работ на дорогах.

Как рассказал журналистам Муниров, РБ вошла в число тридцати восьми регионов России, которым будут выделяться федеральные средства в размере одного миллиарда рублей на ремонт дорог. Отмечается, что финансирование будет вестись до 2025 года. При этом республика дает обязательства по софинансированию проекта.

«Основная наша задача – это приведение в нормативное состояние дорожной сети агломерации Уфы, сокращение количества мест концентрации ДТП», – отметил вице-премьер.

Стоит отметить, что ремонтные работы на дорогах города ведутся круглосуточно. Объекты для ремонта выбирались на основе анализа и оценки наиболее разрушенных и не соответствующих нормативам улиц и автомобильных дорог. При этом на шестнадцати объектах уже ведутся ремонтные работы.

В целом в текущем году в Уфе будет отремонтировано двадцать девять улиц и ликвидировано двадцать мест, где часто происходят дорожно–транспортные происшествия.

Персоны 1 в новости

Экс Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704623
Умерли за год
14302749
Родились за год
35187294