13:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Кудрин поддержал Чубайса в борьбе за пенсии россиян‍
Кудрин поддержал Чубайса в б...
Подписка на рассылку

Кудрин поддержал Чубайса в борьбе за пенсии россиян‍

26 июня 2018
3580
1 мин.
Кудрин поддержал Чубайса в борьбе за пенсии россиян‍
Алексей Кудрин, глава Центра стратегических разработок, поддержал Анатолия Чубайса в борьбе за пенсии россиян, заявив, что в будущем пенсионные средства можно будет вкладывать в венчурные фонды. Аналогичную практику давно применяют большинство стран мира.

«Можно использовать механизмы, показавшие эффективность в других странах. Вопрос один – насколько наши надзорные ведомства способны отследить качество работы инвестиционных институтов, обеспечивая снижение возможных рисков. Когда мы разберемся с этим нюансом, люди смогут вкладывать средства в высокие технологии», - заявил Кудрин.

В конце мая аналогичное заявление сделал глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс. Он предложил Банку России разрешить негосударственным пенсионным фондам инвестировать сбережения россиян в предприятия наноиндустрии и венчурные фонды. Заглавы Минфина Алексей Моисеев сразу прокомментировал предложение, заявив, что активы высокорискованные и вкладывать в них капитал НПФ пока рано.

Стоит отметить, что сейчас НПФ инвестируют сбережения россиян в недвижимость, паи инвестфондов, государственные и корпоративные облигации, акции публичных компаний, банковские депозиты. ЦБ предлагает включить в перечень производные финансовые инструменты, акции иностранных эмитентов и непубличные компании.
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629383
Умерли за год
14251221
Родились за год
35060526