17:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В столице Башкирии произошёл выброс сероводорода по вине «Уфаводоканала»
В столице Башкирии произошёл...
Подписка на рассылку

В столице Башкирии произошёл выброс сероводорода по вине «Уфаводоканала»

1 июля 2018
4154
1 мин.
2
В столице Башкирии произошёл выброс сероводорода по вине «Уфаводоканала»
Территориальное управление Росприроднадзора по Башкортостану выявило нарушение экологических норм со стороны муниципального предприятия областной столицы «Уфаводоканал».

Поводом для внеочередной проверки стали массовые жалобы граждан, проживающих в Октябрьском, Калининском, Советском, Орджоникидзевском и Кировском районах. Жители заявили о наличии резкого неприятного запаха в городе. Обращения были переданы в Министерство природопользования и экологии для фактической проверки состояния атмосферного воздуха.

После того, как выяснилось, что в воздухе присутствует сероводород в повышенных концентрациях, управление Росприроднадзора по требованию природоохранной прокуратуры приняло решение провести проверку работы предприятия, поскольку именно такие выбросы характерны для систем «Уфаводоканала».

По результатам инспекции выяснилось, что в течение года данное предприятие использовало на улице Пристанской очистной комплекс, причём без разрешения, в котором должен указываться лимит выбросов. В настоящее время оформляются материалы для привлечения к ответственности в административном порядке руководства оператора водоснабжения ввиду имевшего место факта загрязнения воздуха.
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667663
Умерли за год
14277437
Родились за год
35125022