01:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Правительство Башкортостана проведёт конкурс лучших экспортёров
Правительство Башкортостана ...
Подписка на рассылку

Правительство Башкортостана проведёт конкурс лучших экспортёров

31 июля 2018
3949
1 мин.
4
Правительство Башкортостана проведёт конкурс лучших экспортёров
Президиум правительства Башкортостана принял решение утвердить порядок проведения конкурса лучших экспортёров года. В конкурсе будут принимать участие представители бизнеса в малом и среднем сегментах.

В ходе заседания выступил первый заместитель-исполняющий обязанности главы республиканского комитета по внешнеэкономическим связям Айнур Саманов. Он подчеркнул, что в роли соискателей на конкурсе выступят порядка 50 предприятий, занимающихся поставками товаров на экспорт.

«Претенденты на звание лучшего будут оцениваться по таким критериям. Среди них — годовой объем экспорта продукции, количество экспортных отгрузок, география экспорта, номенклатура экспортной продукции, участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях», — добавил чиновник.

Целью конкурса является наращивание количества предпринимателей, ориентированных на экспортные операции. По мнению властей региона, проведение конкурса также даст возможность повысить конкурентоспособность башкирской продукции, отправляемой на внешние рынки, и увеличить совокупные объёмы экспорта, включая поставки несырьевых и неэнергетических товаров. В роли оператора конкурса выступает Центр поддержки экспорта для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744223
Умерли за год
14329869
Родились за год
35254014