05:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии правоохранители выявили 35 нелегальных игорных заведений
В Башкирии правоохранители в...
Подписка на рассылку

В Башкирии правоохранители выявили 35 нелегальных игорных заведений

7 августа 2018
4038
1 мин.
1
В Башкирии правоохранители выявили 35 нелегальных игорных заведений
С начала текущего года на территории Башкортостана сотрудники правоохранительных органов выявили и пресекли работу 35 незаконных игровых клубов. В результате специальных операций было изъято оборудование для игорных заведений в количестве 440 единиц, в том числе игровые автоматы, консоли и системные блоки. Кроме того, полицейские забрали шесть покерных столов.

В Уфе и Стерлитамаке были закрыты три подпольных казино. Недавно в Калининском районе республиканской столицы соответственно решению судебной инстанции работники экономического подразделения Министерства внутренних дел Башкортостана уничтожили 130 игровых автоматов. Было ликвидировано оборудование, которое до этого представители полиции изъяли в Учалинском и Чишминском районах.

Пресс-центр регионального ведомства пояснил, что полицейские службы регулярно находят подпольные игорные заведения. Напомним, с 2009 года игорный бизнес запрещён в большинстве российских регионов, за исключением специально учреждённых зон. Таких специальных районов в стране насчитывается четыре — они расположены в Калининградской области, а также в Приморском, Краснодарском и Алтайском краях. Кроме того, установленные запреты не распространяются на работу лотерейных и биржевых структур.
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117770288
Умерли за год
17771962
Родились за год
43722172