17:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Проверяющие остановили работу бетонного завода в Уфе
Проверяющие остановили работ...
Подписка на рассылку

Проверяющие остановили работу бетонного завода в Уфе

8 августа 2018
4047
1 мин.
4
Проверяющие остановили работу бетонного завода в Уфе
По решению Кировского районного суда Уфы приостановлена работа «Бетонного завода №1», расположенного в районе улицы Кузнецовский затон башкирской столицы. Такое постановление судебная инстанция вынесла по результатам проверки предприятия природоохранной межрайонной прокуратурой.

Представители надзорного ведомства выяснили, что в процессе производства компания сливала жидкие отходы в котлован, а также захламляла окружающую территорию, сообщает прокуратура региона. По требованию прокуроров нарушения были устранены, а на предприятие и его руководство — наложены штрафы в сумме 190 тыс. рублей. После этого работу завода по рекомендации прокуратуры проверило республиканское управление Роспотребнадзора. Инспекторы пришли к выводу о том, что компания нарушила нормативные требования соблюдения границ санитарно-защитной зоны, не оценивало риски от своей работы для здоровья населения и не получило заключения о санитарно-эпидемиологическом состоянии.

По результатам проверки документы были направлены в суд, заблокировавшем деятельность компании на 90 суток. Сейчас предприятие опечатано и не работает. Параллельно прокуратура обратилась в министерство экологии Башкортостана, а также в управление Роспотребнадзора с требованием обращать особое внимание на предприятия, занятые выпуском бетона и асфальта, в связи с большим количеством жалоб граждан на экологическую опасность таких заводов.
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897838
Умерли за год
14435072
Родились за год
35512832