12:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Ингосстрах» и «ИНГО-Узбекистан» рассказали о перспективах рынка страхования Узбекистана
«Ингосстрах» и «ИНГО-Узбекис...
Подписка на рассылку

«Ингосстрах» и «ИНГО-Узбекистан» рассказали о перспективах рынка страхования Узбекистана

29 марта 2019
1846
3 мин.
«Ингосстрах» и «ИНГО-Узбекистан» рассказали о перспективах рынка страхования Узбекистана

В рамках Международного финансово-банковского форума государств-участников СНГ, проходящего в Ташкенте с 28 по 29 марта, «Ингосстрах» и «ИНГО Узбекистан» (входит в Группу ИНГО) провели пресс-брифинг, посвященный развитию российско-узбекских отношений в области страхования.

В мероприятии приняли участие члены Правления «Ингосстраха» в лице генерального директора Михаила Волкова и заместителя генерального директора по внешним связям Ильи Соломатина и генеральный директор «ИНГО-Узбекистан» Бахтиёр Гайбуллаев.

По итогам 2018 года объем страховых премий рынка составил 1,6 трлн сум (около 200 млн долларов США), размер выплаченных страховых возмещений составил 460,8 млрд сум. Объем премии в области общего страхования составил 1,2 трлн сум (около 150,0 млн долларов США), что на 54,4% выше аналогичных показателей прошлого года. Сбор премии в сегменте страхования жизни составил 0,4 трлн сум (около 50,0 млн долларов США), увеличившись более чем в 3 раза.

По итогам 2018 года компания «ИНГО-Узбекистан» увеличила сбор страховой премии на 24,5% до 27,8 млрд сум, объем выплат увеличен на 105,5% до 3,1 млрд сумм. Компания является лидером в сегменте страхования путешествующих и входит в число ведущих страховщиков по страхованию ответственности, добровольному комплексному страхованию транспортных средств и страхованию имущества. Величина страховых резервов компании составила 27,2 млрд сум (рост на 49%), объем активов компании составляет 59 млрд сумм (рост на 28%).

В качестве ключевых перспектив развития рынка участники мероприятия выделили принятие государственной программы развития страхового рынка на 5 лет. Согласно ожиданиям участников мероприятия, в программу будут включены следующие меры: увеличение требований к уставному капиталу компаний, реформирование системы ОСАГО, введение новых обязательных видов страхования.

«Рынок страхования Узбекистана имеет огромный потенциал развития, и наша компания сохраняет курс на рост филиальной и агентской сети, расширение продуктового портфолио и повышение качества услуг. Мы ставим амбициозные цели по наращиванию сборов страховой премии и закреплению позиции в топ-8 компаний Узбекистана и намерены добиться их. Для этого мы интегрируем лучшие практики группы ИНГО в ежедневную работу, а также инвестируем в развитие наших компетенций в области андеррайтинга и возмещения убытков», – комментирует генеральный директор «ИНГО-Узбекистан» Бахтиёр Гайбуллаев.

«Узбекистан, обладая самой быстрорастущей экономикой в Средней Азии, имеет высокий потенциал развития рынка страховых услуг, и «Ингосстрах» нацелен на планомерное расширение бизнеса в данном регионе», – комментирует генеральный директор компании «Ингосстрах» Михаил Волков. – Наша компания, располагая высоким уровнем компетенций в различных видах страхования, готова не только обеспечить необходимую консультационно-методологическую поддержку дочерней компании, но и способствовать развитию регионального рынка. Сейчас «Ингосстрах» предоставляет «дочке» перестраховочную ёмкость, оказывает услуги по оценке рисков, андеррайтингу и при необходимости принимает участие в рассмотрении убытков. Также мы планируем поддерживать инвестиции в персонал «ИНГО-Узбекистан» и на базе своего учебного университета проводить системное обучения кадров. Кроме того, мы готовы делиться опытом в области ОСАГО, предлагая в частности экспертизу в вопросах электронного ОСАГО и Европротокола, которые в России уже применяются, а на рынке Узбекистана могут быть внедрены в обозримом будущем».

Участники мероприятия также анонсировали запуск социального проекта по обеспечению страховой защиты трудовых мигрантов Узбекистана на территории России, Казахстана и Киргизии. Кроме того, «ИНГО-Узбекистан» объявил о начале работы в сегменте ОСАГО. В рамках «пилотного» запуска в январе-феврале 2019 года оформлено уже более 1,3 тыс. полисов ОСАГО с совокупным лимитом ответственности в 16,2 млрд сум.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ УФЫ


Пресс-релизы ГлобалУФА.ру – это актуальные новости от уфимских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Уфы и Башкортостана. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалУФА.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалУФА.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Уфе и Башкортостане самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалУФА.ру в том, что все публикации уфимских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалУФА.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614368
Умерли за год
14240938
Родились за год
35035228