01:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Начал работу клуб иностранных студентов Mastering excellences in studies
Начал работу клуб иностранны...
Подписка на рассылку

Начал работу клуб иностранных студентов Mastering excellences in studies

15 октября 2019
3941
3 мин.
Начал работу клуб иностранных студентов Mastering excellences in studies

С целью формирования на базе университета интернациональной площадки для стимулирования интереса обучающихся к клиническим дисциплинам и для внедрения инновационных форм обучения, развития различных форм внеаудиторной работы, повышения эффективности образовательной деятельности Университета при деканате по работе с иностранными обучающимися был образован научно-образовательный клуб «MASTERING EXCELLENCE IN STUDIES».

Основные направления деятельности клуба

- Теоретические вопросы клинической медицины
- Хирургические науки
- Анестезиология, реанимация и первая помощь
- IT-медицина
- Медицинский туризм

Клуб планирует осуществлять работу путем проведения клубных заседаний, посвященных актуальным вопросам, современным подходам и инновационным методам диагностики и лечения заболеваний с целью улучшения теоретической подготовки. Для эффективной работы также планируется проведение образовательных мастер-классов специалистами Университета или приглашенными лицами.

На начальном этапе планируется проведение клубных занятий на базе Центра практических навыков под руководством доцента Биктимировой Гузель Айратовны и на базе кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии под руководством преподавателя Ария Надер Раджабовича.

Примечательно, что в качестве ведущих волонтеров, вызвавшихся помогать иностранцам с адаптацией выступили российские студенты старших курсов и русскоговорящие иностранцы, владеющие английским языком: Собянина Екатерина Олеговна (Л-205Б), Тухтабоев Афзал Хусейнович (Л313-а), Эндрю Зодинмавия (Л-402б), Вильданов Тагир Рафаэлевич (л-604в), Хамитов Фират Фаидович (Л-403Б), Ельфрэж-Ели Бемоне-Метомеби (Л-205Б).

Минувшая неделя ознаменовалась открытием клуба с проведением Дня открытых дверей, поредением 2-х клубных занятий и 2 мастер-классов для студентов.

День открытых дверей прошел в актовом зале 10 корпуса и сочетал в себе презентацию Клуба, занятие по технике хирургического шва. На День открытых дверей пришло 51 человек, из них не менее 1/3 –российские студенты, готовые вместе с друзьями из зарубежных стран вместе идти к совершенству в будущей профессии.

Кроме Дня открытых дверей на неделе прошли увлекательные мастер-классы по краниотомии (трепанации черепа) и клубное заседание по теме «Сердечно-легочная реанимация». Запланированное регулярное проведение мастер-классов по сердечно-легочной реанимации на базе Центра практических навыков, в том числе привлечение к мастер-классам школьников, которые участвуют в программе «Медицинские классы».

Мастер-классы по краниотомии, которые провели нейрохирурги ГКБ№21 и ГКБ№22 г. Уфа Шакиров Рустем Рашитович, Исаков Илья Дмитриевич, включали в себя лекцию и практическую часть. Активное участие в работе клуба также приняли студенты из КНР, проходившие у нас стажировку. Вместе с волонтером Гарифуллиной Наргизой (5 курс, лечебный факультет) ребята из Китая не только отточили навыки краниотомии, но имели возможность найти новых друзей среди наших студентов из 45 стран мира.

Желаем удачи Клубу! В добрый путь!

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ УФЫ


Пресс-релизы ГлобалУФА.ру – это актуальные новости от уфимских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Уфы и Башкортостана. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалУФА.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалУФА.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Уфе и Башкортостане самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалУФА.ру в том, что все публикации уфимских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалУФА.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117728378
Умерли за год
17743260
Родились за год
43651560