10:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Житель Уфы лишился автомобиля за долги по электроэнергии
Житель Уфы лишился автомобил...
Подписка на рассылку

Житель Уфы лишился автомобиля за долги по электроэнергии

10 декабря 2019
3346
2 мин.
Житель Уфы лишился автомобиля за долги по электроэнергии

Сотрудники Башэлетросбыт совместно с судебными приставами Советского района города Уфы в результате очередного рейдового мероприятия «напомнили» гражданам о необходимости оплачивать долги по коммунальным платежам.  

Так, мужчина накопил долг за коммунальные услуги более 100 тысяч рублей, из них долг за электроэнергию составил свыше 16 тысяч рублей. Гражданин не изъявил желания совершить оплату, чтобы тем самым избежать принудительных мер. В итоге у потребителя был арестован автомобиль Volkswagen Polo и эвакуирован судебными приставами на специализированную стоянку. В случае, если должник не исправит ситуацию, и не оплатит имеющиеся долги перед ресурсоснабжающими организациями, автомобиль передадут на принудительную реализацию, за счет которой будет оплачена задолженность уфимца. 

Чтобы повлиять на ситуацию с платежной дисциплиной проблемных потребителей, юристы энергосбытовой компании регулярно направляют в суды исковые заявления о взыскании долгов с неплательщиков. После принятия судебных решений в Федеральную службу судебных приставов поступают исполнительные листы, по которым взыскивается задолженность. 

В соответствии с утвержденным графиком рейдовых мероприятий, только в октябре этого года, сотрудники Уфимского территориального отделения ООО «ЭКСБ» совместно с судебными приставами Советского района города Уфы УФССП России по РБ провели 23 рейдовых мероприятия по исполнительным производствам о взыскании задолженности в размере более 500 тысяч рублей за потребленную электроэнергию. Сотрудники направляются к тем гражданам-портебителям, в отношении которых судом вынесено решение о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию. Если граждане погасили задолженность, они предоставляют документ подтверждающий оплату. Но, если долг продолжает расти, а потребитель не торопится выполнять судебное решение, службой приставов производится арест имущества.  

Башэлектросбыт напоминает о необходимости вносить оплату в полном объеме за потребленную электроэнергию, дабы избежать неприятных ситуаций, таких как арест имущества, запрет выезда за границу и оплат судебных издержек.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ УФЫ


Пресс-релизы ГлобалУФА.ру – это актуальные новости от уфимских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Уфы и Башкортостана. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалУФА.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалУФА.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Уфе и Башкортостане самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалУФА.ру в том, что все публикации уфимских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалУФА.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119009603
Умерли за год
18620705
Родились за год
45810230