21:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Более 6 млн пассажиров воспользовались высокоскоростными и поездами дальнего следования в период новогодних праздников
Более 6 млн пассажиров воспо...
Подписка на рассылку

Более 6 млн пассажиров воспользовались высокоскоростными и поездами дальнего следования в период новогодних праздников

14 января 2020
2910
1 мин.
Более 6 млн пассажиров воспользовались высокоскоростными и поездами дальнего следования в период новогодних праздников

В период новогодних праздников с 27 декабря 2019 года по 12 января 2020 года поездами дальнего следования формирования АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") воспользовались свыше 5,8 млн человек. Этот показатель на 4,8% превышает итоги праздничных перевозок прошлого года.

Для обеспечения повышенного спроса пассажиров было назначено 1493 дополнительных рейса поездов формирования АО "ФПК", что на 11,2% выше уровня прошлого года.

Пиковыми датами выезда пассажиров в различные города страны стали 28, 29 и 30 декабря 2019 года.

Наиболее высокий пассажиропоток в обратном направлении пришелся на 5, 6 и 7 января 2020 года. В эти даты регулярные и дополнительные поезда формирования АО "ФПК" совершили около 1800 рейсов и перевезли 1,2 млн пассажиров из различных городов.

Большим спросом пользовались дневные поезда, которыми в период с 27 декабря 2019 года по 12 января 2020 года воспользовались свыше 990 тыс. пассажиров. Это на 8,2% больше, чем в новогодний праздничный период прошлого года. Также выросли перевозки двухэтажными поездами: поездки в них в праздничные дни совершили порядка 380 тыс. человек, что на 49,8% больше, чем в прошлом году.

Кроме того, высокую популярность в период новогодних каникул имели высокоскоростные поезда. Так, поездами "Сапсан" с 27 декабря по 12 января перевезено 256,2 тыс. пассажиров, что на 22,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Поездами "Аллегро" сообщением Санкт-Петербург – Хельсинки за этот период воспользовалось на 2,8% больше, чем годом ранее, – 28,6 тыс. пассажиров. 

Метки:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ УФЫ


Пресс-релизы ГлобалУФА.ру – это актуальные новости от уфимских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Уфы и Башкортостана. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалУФА.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалУФА.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Уфе и Башкортостане самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалУФА.ру в том, что все публикации уфимских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалУФА.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706108
Умерли за год
14303766
Родились за год
35189796