20:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
X5 начала прямые поставки цветов из Африки
X5 начала прямые поставки цв...
Подписка на рассылку

X5 начала прямые поставки цветов из Африки

26 марта 2020
3640
2 мин.
X5 начала прямые поставки цветов из Африки

X5 Retail Group, ведущая мультиформатная розничная компания России, объявляет о старте прямых поставок цветов из Эфиопии дочерней структурой RVI. Розы от компании Afriflora Sher выращиваются на самой большой плантации роз в мире по стандартам Fairtrade [1]. Цветы поступили в продажу в магазины сетей «Пятёрочка» и «Перекрёсток» Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Это первая в России прямая поставка живых цветов из Африки для компании продуктового розничного сектора.

Afriflora Sher обеспечивает комфортные и справедливые условия труда своим сотрудникам в соответствии с принципами Fairtrade и другими международными стандартами и нормами. Компания стремится улучшить условия жизни не только сотрудников, но и жителей региона: на её средства были построены больница, две школы и другие учреждения. Компания предоставляет своим работникам бесплатную медицинскую помощь, бесплатное образование для детей, а также оплачивает отпуск по причине болезни, ведению беременности и уходу за детьми.

Кроме этого, Afriflora Sher известна своими строгими экологическими обязательствами: компания выращивает розы экологически чистым и безопасным способом, сводя к минимуму применение химических удобрений и максимально используя биологические пестициды. Процесс выращивания цветов в благоприятных климатических условиях Эфиопии позволяет снижать углеродный след, так как, в отличие от территорий с более холодным и сухим климатом, задействует меньше природных ресурсов. Afriflora Sher также использует водосберегающую систему капельного орошения, и отправляет мусор, образовавшийся в процессе деятельности, на вторичную переработку.

Квинтен Пир, член правления X5 Retail Group N.V.: «X5 Retail Group в своей деятельности следует стратегии устойчивого развития и рассматривает это направление как стратегически важное для бизнеса. В частности, одна из целей стратегии компании фокусируется на содействии ответственному потреблению и бережливому использованию ресурсов. Мы убеждены в том, что мы сможем достичь ещё больших результатов только в том случае, если мы будем двигаться к цели совместно с нашими партнёрами и поставщиками. Благодаря сотрудничеству с компанией Afriflora Sher мы не только подтверждаем наше намерение следовать целям устойчивого развития, но и увеличиваем долю прямого импорта».

[1] Fairtrade (пер. с англ. «справедливая торговля») – это стратегия, направленная на содействие устойчивому развитию и сокращение масштабов нищеты посредством справедливой торговли.  

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ УФЫ


Пресс-релизы ГлобалУФА.ру – это актуальные новости от уфимских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Уфы и Башкортостана. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалУФА.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалУФА.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Уфе и Башкортостане самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалУФА.ру в том, что все публикации уфимских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалУФА.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112692413
Умерли за год
14294387
Родились за год
35166722