10:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В МТС Банке бизнес может открыть международный аккредитив в юанях
В МТС Банке бизнес может отк...
Подписка на рассылку

В МТС Банке бизнес может открыть международный аккредитив в юанях

20 августа 2020
3591
2 мин.
В МТС Банке бизнес может открыть международный аккредитив в юанях

Международный аккредитив в юанях – востребованный способ расчетов с китайскими контрагентами, при котором банк контролирует все вопросы по документации, оплате и поставке экспортируемого или импортируемого товара. Представители малого, среднего и крупного бизнеса с открытыми валютным и рублевым счетами в МТС Банке могут открыть данный аккредитив в кратчайшие сроки – от одного дня.

Международный аккредитив или банковское обеспечение расчетов по торговой сделке – один из инструментов торгового финансирования, который позволяет компаниям-участникам внешнеэкономической деятельности (ВЭД) договориться об оптимальных условиях сотрудничества, минимизировать риск неисполнения обязательств по контракту и снизить долю авансовых платежей.

Данный инструмент работает следующим образом:

  • стороны договариваются об условиях сделки,
  • заказчик открывает в банке аккредитив,
  • поставщик выполняет свою часть сделки, поставляет товар или услугу,
  • банк проверяет исполнение обязательств сторонами по контракту и только после этого проводит необходимые платежи.

«Аккредитив как инструмент торгового финансирования позволяет бизнесу без опасений вести внешнеэкономическую деятельность. В постпандемийных условиях, когда нарушены логистические цепочки и наблюдаются проблемы с платежами у контрагентов, актуально использование инструментов торгового финансирования. При этом в МТС Банке участники ВЭД могут проконсультироваться по торговой сделке и доверить кредитному учреждению ее полное сопровождение», – отметила начальник управления структурного финансирования инвестиционного блока МТС Банка Юлия Евдокимова.

МТС Банк активно развивает работу с участниками ВЭД, предлагая различные инструменты торгового финансирования.

Преимущества использования торгового финансирования в решении бизнес-задач:

  • снижение рисков неплатежа и сокращение сроков поступления экспортной выручки;
  • минимизация рисков, связанных с непоставкой товара;
  • сокращение доли авансовых платежей;
  • минимизация затрат по внешнеторговой сделке;
  • повышение прозрачности бизнеса;
  • расширение возможностей выхода на мировые рынки.

Получить консультацию по вопросам торгового финансирования и сопровождения международных сделок можно, обратившись к сотрудникам инвестиционного блока МТС Банка по тел: +7 (495) 921-28-00, доб. 1-45-81/1-34-43, mail: tf@mtsbank.ru.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ УФЫ


Пресс-релизы ГлобалУФА.ру – это актуальные новости от уфимских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Уфы и Башкортостана. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалУФА.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалУФА.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Уфе и Башкортостане самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалУФА.ру в том, что все публикации уфимских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалУФА.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110452043
Умерли за год
12760073
Родились за год
31392038