18:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

S&P Global Ratings подтвердило рейтинг «Ингосстраха» на уровне «ВВВ-», прогноз «Стабильный»

18 ноября 2020
3175
2 мин.
S&P Global Ratings подтвердило рейтинг «Ингосстраха» на уровне «ВВВ-», прогноз «Стабильный»

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило рейтинг «Ингосстраха» на уровне «ВВВ-» со «стабильным» прогнозом.

Рейтинг «Ингосстраха» отражает ожидания агентства, что страховая компания будет поддерживать высокие показатели капитализации в 2020-2021 гг. и сохранит сильные позиции на российском рынке страхования иного, чем страхование жизни в ближайшие два года. Агентство отмечает в своем отчете, что «Ингосстрах» имеет адекватные механизмы контроля рисков, которые соответствуют размерам его кредитного портфеля и готовности к принятию рисков.

По мнению аналитиков S&P Global Ratings, «Ингосстрах» располагает значительными запасами ликвидности благодаря большому объему инвестиционных активов в сравнении с обязательствами компании. Коэффициент ликвидности СПАО «Ингосстрах», рассчитываемый согласно критериям агентства, находится выше показателей многих сопоставимых компаний.

Прогноз «Стабильный» по рейтингам компании отражает ожидания агентства, что в ближайшие два года «Ингосстрах» будет поддерживать устойчивые рыночные позиции в российском секторе страхования иного, чем страхование жизни, и значительные запасы капитала благодаря высоким показателям инвестиционной деятельности и отсутствию дивидендных выплат.

В отчете отмечается, что в настоящее время рейтинги СПАО «Ингосстрах» находятся на уровне суверенного рейтинга РФ по обязательствам в иностранной валюте. При этом страховая компания успешно проходит стресс-тест, предполагающий дефолт по суверенным обязательствам, благодаря наличию значительных запасов регуляторного капитала и ликвидности. Как следствие, перспективы повышения рейтингов компании не ограничиваются уровнем суверенных кредитных рейтингов РФ.

Впервые Standard & Poor`s Global Ratings присвоило долгосрочный кредитный рейтинг контрагента и финансовой устойчивости страховой компании «Ингосстрах» в 2004 году. Следует отметить, что помимо рейтинга этого агентства, «Ингосстрах также имеет максимальный рейтинг надежности ruAAA RAEX (Эксперт РА), который ежегодно присваивается страховщику, начиная с 2002 года. Кроме того, Международное рейтинговое агентство A.M. Best присвоило СПАО «Ингосстрах» рейтинг финансовой устойчивости на уровне «B++» и долгосрочный кредитный рейтинг эмитента на уровне «bbb», прогноз «Стабильный».

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ УФЫ


Пресс-релизы ГлобалУФА.ру – это актуальные новости от уфимских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Уфы и Башкортостана. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалУФА.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалУФА.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Уфе и Башкортостане самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалУФА.ру в том, что все публикации уфимских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалУФА.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674263
Умерли за год
14281957
Родились за год
35136142