20:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
АСИ и Россотрудничество будут продвигать российские образовательные проекты на рынках ближнего и дальнего зарубежья
АСИ и Россотрудничество буду...
Подписка на рассылку

АСИ и Россотрудничество будут продвигать российские образовательные проекты на рынках ближнего и дальнего зарубежья

23 марта 2023
2714
2 мин.
АСИ и Россотрудничество будут продвигать российские образовательные проекты на рынках ближнего и дальнего зарубежья

Агентство стратегических инициатив (АСИ) совместно с Россотрудничеством провели четвертую презентацию инновационных образовательных проектов для их продвижения в странах СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. В мероприятии приняли участие представители Россотрудничества из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, Индии, Китая, Египта, Замбии, Марокко, Конго, Танзании, Туниса, Эфиопии, ЮАР.

«Сейчас мы видим большой запрос коллег из зарубежных стран на российские образовательные продукты. Наша цель – выстроить и наладить прямую коммуникацию между лидерами этих проектов, экспертным сообществом АСИ и партнеров. В результате совместной работы с Россотрудничеством проекты находят новые деловые связи, получают экспертную поддержку и возможность развиваться на международных рынках», – сказал директор офиса международных связей АСИ Михаил Макаров.

На презентации представили следующие проекты:

  • Платформа «Профессионалы 4.0» (Санкт-Петербург). Задача проекта - обеспечивать крупные компании квалифицированными кадрами в IT-сфере, аналитике и технологиях для проектной удаленной работы.
  • «Центр дизайна карьеры школьников «Территория интеллекта» (Томская область). Для учеников на едином сайте собраны сервисы предприятий, лабораторий вузов, мастерских СПО и других площадок, которые помогают развивать ранние профессиональные компетенции.
  • Проект «BIM-менеджмент» (Нижегородская область) - практическое обучение информационному / цифровому моделированию, командной работе, распределению обязанностей и соблюдению сроков при выполнении BIM-проектов.
  • Ecowiki.ru (Москва) - портал для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России.
  • Международная цифровая онлайн-школа Child Skill (Республика Башкортостан) – новый формат обучения с помощью интерактивных анимационных видеороликов, тестов и практических заданий.
     

«С коллегами из АСИ у нас есть хорошо зарекомендовавший себя формат ежеквартальных презентаций интересных проектов, прежде всего в сфере образования. Представленные сегодня наработки по обучению детей новым навыкам, подбору профессионалов и экологическому просвещению лишний раз показывают те возможности, которые открываются для других стран в сотрудничестве с Россией. Уверен, что мы сможем помочь продвижению этих инициатив на площадках Русских домов для публики, как говорящей, так и не говорящей по-русски», – сказал модератор мероприятия, замруководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов.

Источник изображения: privolzhskaya-nov.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ УФЫ


Пресс-релизы ГлобалУФА.ру – это актуальные новости от уфимских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Уфы и Башкортостана. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалУФА.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалУФА.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Уфе и Башкортостане самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалУФА.ру в том, что все публикации уфимских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалУФА.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690598
Умерли за год
14293144
Родились за год
35163664