16:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Башкирские власти выделят муниципалитетам деньги на строительство водопроводов и газовых магистралей

24 октября 2018
4155
1 мин.
2
 Башкирские власти выделят муниципалитетам деньги на строительство водопроводов и газовых магистралей
В период до 10 ноября текущего года башкирский республиканский госкомитет по строительству и архитектуре будет принимать заявки от муниципальных образований на финансирование работ по обустройству инженерных сетей. По словам заместителя главы ведомства Артёма Ковшова, муниципалитетам следует активизировать свою работу в этом направлении и оформить необходимую документацию в упомянутые сроки.

«В прошлом году за счёт адресной республиканской программы на строительство коммуникаций было перечислено 368 млн рублей, в текущем — 518 млн рублей», — отметил чиновник.

Он подчеркнул, что заявки следует формировать, исходя из фактических потребностей населения. Речь идёт прежде всего о прокладывании водопроводных сетей, а также газопроводов. После рассмотрения заявок требуемые финансовые ресурсы республиканские власти направят на объекты, которые включены в генеральный план, а также в проект межевания территории.

Представители муниципалитетов в своих запросах должны будут указать в том числе такие данные, как численность жителей соответствующих административно-территориальных единиц и совокупная площадь жилого фонда, находящегося в аварийном состоянии, а также другие индикаторы, которые будут использованы для вычисления эффективности вложений.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре
1 место

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659413
Умерли за год
14271787
Родились за год
35111122