03:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Правительство Башкирии заявило об энергетическом дефиците в республике
Правительство Башкирии заяви...
Подписка на рассылку

Правительство Башкирии заявило об энергетическом дефиците в республике

26 октября 2018
4101
1 мин.
2
Правительство Башкирии заявило об энергетическом дефиците в республике
В Башкирии наблюдается дефицит энергетических мощностей, заявил Рустэм Марданов, глава правительства республики. Он отметил, что эта проблема возникла ввиду роста спроса на электроэнергию.

«Уровень потребления энергоресурсов увеличивается опережающими темпами. В ближайшее время мы планируем принять меры для решения этой проблемы», — отметил чиновник.

По словам премьера, в минувшем году уровень, на который выросли объёмы расходования энергии, достиг 2,2%. При этом показатель выработки в энергетической системе региона составил 23,8 кВт⋅ч, а потребление — 27,2 кВт⋅ч. Марданов подчеркнул, что для устранения таких перекосов в поставках и затратах электроэнергии планируется провести реконструкцию действующих генерирующих мощностей, в первую очередь — Кармановской ГРЭС.

Также усилия планируется направить на возведение новых объектов, таких, как Нижнесуянская станция. Дополнительно в ряде районов республики будут выполнены работы по обустройству новых и развитию существующих линий электропередач, а также подстанций. Первым на очереди стоит башкирское Зауралье, заметил заместитель главы правительства. Впрочем, он не уточнил, каковы объёмы необходимого финансирования реализации озвученных планов и не определил сроки выполнения этих задач.

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112763858
Умерли за год
14343316
Родились за год
35287096