14:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Радий Хабиров: в Башкортостане — худшая ситуация с инвестициями за десятилетие
Радий Хабиров: в Башкортоста...
Подписка на рассылку

Радий Хабиров: в Башкортостане — худшая ситуация с инвестициями за десятилетие

9 января 2019
4211
1 мин.
1
Радий Хабиров: в Башкортостане — худшая ситуация с инвестициями за десятилетие
В Башкортостане сложилась критическая ситуация с привлечением инвестиционных вложений. Такого мнения придерживается, в частности, Радий Хабиров, врио руководителя республики.

«Иначе, чем «дно», назвать ситуацию с инвестированием в регионе нельзя. В 2018 году показатели республики в этой сфере были худшими за последние десять лет», — подчеркнул чиновник.

Оценка, данная Хабировым, созвучна с результатами анализа экономических показателей региона, который был проведён Росстатом. По данным ведомства, в 2017 году объём инвестиций в экономику Башкортостана сократился на 30%. Уменьшение суммы вложений было зафиксировано и в 2018 году.

К настоящему времени Башкирия занимает последние позиции среди других регионов Приволжского федерального округа в сегменте строительства жилья, а также по показателям развития промышленного и сельскохозяйственного секторов. При этом наиболее сложная ситуация наблюдается в направлении инвестирования в строительную отрасль. Так, в 2017 году темпы возведения жилой недвижимости сократились на 9%, в 2018 году — ещё на 6%. Среди субъектов Приволжского федерального округа аналогичная ситуация наблюдается только в Саратовской области.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639613
Умерли за год
14258227
Родились за год
35077762