02:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
ЦБ призвал усилить контроль над регулярными переводами наличных средств физлиц за границу
ЦБ призвал усилить контроль ...
Подписка на рассылку

ЦБ призвал усилить контроль над регулярными переводами наличных средств физлиц за границу

16 января 2019
3175
1 мин.
ЦБ призвал усилить контроль над регулярными переводами наличных средств физлиц за границу
Центробанк призвал кредитно-финансовые учреждения лучше контролировать регулярные переводы наличных денежных средств физлицами за границу. Данные меры нужно принимать во избежание сокрытия последними ведения в России своей предпринимательской деятельности и уклонения тем самым от того, чтобы стать на учёт импортных договоров в уполномоченных банках и избежать валютного контроля.

Внимание финрегулятора было привлечено из-за денежных переводов, осуществлявшихся чрез внутренние подразделения финансово-кредитных организаций в крупных торговых местах или около таковых, где зачастую не использовалась контрольно-кассовая техника. В описанных выше действиях подозреваются физлица, которые осуществляют переводы по многу раз за день с очень коротким временным отрезком меж проделываемыми операциями, и физлица, отправляющие финансы сразу нескольким получателям, находящимся в одних и тех же населённых пунктах.

В Банке России считают, что всё это связано с оплатами по договорам, предусматривающим поставки товаров в Россию.
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756598
Умерли за год
14338344
Родились за год
35274864