17:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В уфимском микрорайоне Инорс появятся новые дороги
В уфимском микрорайоне Инорс...
Подписка на рассылку

В уфимском микрорайоне Инорс появятся новые дороги

26 апреля 2019
3551
1 мин.
1
В уфимском микрорайоне Инорс появятся новые дороги

В рамках реализации планов благоустройства уфимского микрорайона Инорс планируется организовать строительство продолжения дороги по улице Георгия Мушникова. Речь идёт об отрезке в пределах улиц Сельская Богородская–Михаила Шолохова — данный маршрут пролегает через канал сброса второй ТЭЦ.

По данным городской мэрии, воплощение этого решения в жизнь позволит добиться сбалансированности функционирования транспортной системы микрорайона, а также стабилизировать поток автомобилей в северной части республиканской столицы и добиться разгрузки дорожной сети. По информации муниципальной администрации, уже сформированы планы прокладывания ещё одного дорожного участка — до перекрёстка улиц Машиностроителей и Интернациональной. В перспективе планируется обустроить и большую автомобильную стоянку специально для населения микрорайона. Уже предусмотрено конкретное финансирование работ, создана и защищена в органах государственной экспертизы проектная документация. Работы по возведению транспортной инфраструктуры должны стартовать в июне текущего года.

Инорс — один из наиболее перспективных микрорайонов города. Настоящими стимулами для развития инфраструктуры в пределах его территории являются рост числа жителей (в настоящее время их насчитывается уже 75 тыс. человек) и интенсивное строительство новых многоквартирных домов. Только в прошлом году в микрорайоне были введены в эксплуатацию объекты жилой недвижимости по улицам Лётчика Кобелева и Ферина. Сейчас на территории Инорса ведутся работы по возведению образовательного центра и плавбассейна.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117181898
Умерли за год
17369004
Родились за год
42730824