14:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирские депутаты поддержали ужесточение ограничений продажи алкоголя
Башкирские депутаты поддержа...
Подписка на рассылку

Башкирские депутаты поддержали ужесточение ограничений продажи алкоголя

12 мая 2019
3764
1 мин.
2
Башкирские депутаты поддержали ужесточение ограничений продажи алкоголя

Парламентарии из башкирского республиканского Госсобрания выступили в поддержку федерального законопроекта о госрегулировании производства, а также оборота этилового спирта и ограничениях распития алкоголя. Данный документ предоставляет региональным властям право дополнительно ограничивать продажу спиртных напитков.

Речь идёт о запрете реализации алкоголя в розничном сегменте во временной период с 23.00 до 08.00. Такое ограничение может вводиться в отношении точек общепита, которые располагаются в помещениях нежилого назначения, расположенных в объектах жилой недвижимости. Постановление о согласовании проекта федерального нормативно-правового акта уже направлено в адрес Госдумы. Решение республиканских депутатов прокомментировал Константин Толкачев, спикер Госсобрания Башкортостана. Он отметил, что упомянутая тема действительно является наболевшей для всех без исключения регионов страны.

«В магазинах торговля спиртной продукцией действительно запрещена в ночное время, однако она продолжается в питейных заведениях. Большинство таких точек располагается в зданиях жилых домов. Рядом с подобными заведениями ухудшается криминогенная ситуация», — подчеркнул депутат.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117857738
Умерли за год
17831852
Родились за год
43869512