00:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Салаватстекло» вложит в новое производство зеркал почти 524 млн рублей
«Салаватстекло» вложит в нов...
Подписка на рассылку

«Салаватстекло» вложит в новое производство зеркал почти 524 млн рублей

23 июня 2019
3665
2 мин.
4
«Салаватстекло» вложит в новое производство зеркал почти 524 млн рублей

Компания «Салаватстекло» планирует вложить в открытие обновлённой линии по выпуску зеркал 523,7 млн рублей. Такими данными поделились представители предприятия в ходе «инвестиционного часа», организованного башкирским правительством.

Уточняется, что из упомянутой суммы средств 419 млн рублей будут привлечены в качестве займов через Фонд развития промышленности со ставкой 1% в год на пятилетний срок. До этого зеркала производились на данном заводе по устаревшим методикам. В 2007 году площадка была остановлена. Ожидается, что обновлённые производственные мощности будут предельно экологичными, а процесс выпуска продукции — достаточно выгодным в экономическом плане. Запуск новой линии позволит создать дополнительно два десятка рабочих мест.

В свою очередь республиканские власти оказали поддержку предприятию, предоставив определённые льготы в части взимания налога на прибыль и имущество. За трёхлетний срок, на который оформляются эти преференции, выручка предприятия за счёт запуска производства зеркал будет наращена на 3 млрд рублей, а показатель чистой прибыли — на 275 млн рублей.

Предприятие уже закупило необходимое оборудование. Непосредственно старт производственной площадки состоится в ноябре текущего года. Предстоящий запуск производства прокомментировал Алексей Карпухин, руководитель республиканского министерства промышленности и инновационной политики. Он высказал уверенность в том, что продукция завода будет пользоваться гарантированным спросом.

«Новая линия даст возможность наладить наиболее передовое производство зеркал на территории Приволжского федерального округа», — заверил руководитель ведомства.

Ранее стало известно, что по результатам 2017 года уровень выручки компании «Салаватстекло» составил 8 млрд рублей, увеличившись в сравнении с показателем, достигнутым годом ранее, на 856 млн рублей. При этом объём чистой прибыли достиг отметки в 2,1 млрд рублей, а её рост составил 443 млн рублей.

Персоны1 и Компании3 в новости

Министр промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738613
Умерли за год
14326027
Родились за год
35244562