04:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Карпухин: в Октябрьском будут реализованы новые инвестиционные проекты
Карпухин: в Октябрьском буду...
Подписка на рассылку

Карпухин: в Октябрьском будут реализованы новые инвестиционные проекты

28 июля 2019
3691
1 мин.
3
Карпухин: в Октябрьском будут реализованы новые инвестиционные проекты

Башкирский инвестиционный комитет принял решение согласовать четыре программы, которые будут реализованы в городе Октябрьском. Заявление об этом сделала пресс-служба правительства республики со ссылкой на слова Алексея Карпухина, руководителя регионального министерства промышленности и инновационной политики.

По информации чиновника, экономика данного муниципального образования развивается достаточно стабильными темпами. В частности, на территории города воплощаются в жизнь инвестиционные проекты в таких сферах промышленности, как обрабатывающее производства, добыча полезных ископаемых, машиностроение, а также в энергетической отрасли.

В течение первой половины нынешнего года совокупная стоимость отгруженных товаров, предоставленных услуг и выполненных работ составила порядка 15 млрд рублей. При этом в данном индикаторе на долю промышленных компаний приходятся более 70%. Карпухин также проинформировал о том, что городские власти уже подобрали площадку в 40 гектаров для того, чтобы разместить на её территории индустриальный парк. На сегодняшний день подбираются потенциальные резиденты будущего промышленного кластера Октябрьского, отметил он.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117521468
Умерли за год
17601558
Родились за год
43302948