13:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Региональный трек: Сделано в России» стартовал в Уфе
«Региональный трек: Сделано ...
Подписка на рассылку

«Региональный трек: Сделано в России» стартовал в Уфе

6 июля 2017
4253
1 мин.
1
«Региональный трек: Сделано в России» стартовал в Уфе
«Региональный трек: Сделано в России» торжественно открылся в Уфе.

Традиционно на мероприятие приезжают государственные деятели и представители бизнеса, чтобы обсудить пути развития промышленности в РФ. В это раз ключевой темой мероприятия стало – развитие несырьевого экспорта.

В частности с докладом выступил министр экономического развития РБ Сергей Новиков, который озвучил экономические показатели региона. Как стало известно, сегодня Башкортостан занимает лидирующие позиции по объему экспорта - восьмое место среди РФ и второе по ПФО. С январь по апрель текущего года РБ показала рост несырьевого неэнергетического экспорта на двадцать два процента. При этом поставки продукции машиностроения и каучука выросли более других, отмечает министр.

«Ключевым событием в создании благоприятных условий для развития экспортной деятельности в Башкортостане стало подписание Соглашения о сотрудничестве с АО «РЭЦ»», - отметил Новиков.

Министр выразил уверенность, что в 2017 году состоится открытие обособленного представительства РЭЦ в Уфе.

Отмечается, что в рамках мероприятия в дальнейшем пройдет круглый стол, где будут озвучены главные проблемы отрасли.

Персоны 1 в новости

Бывший министр экономического развития Башкортостана
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112628888
Умерли за год
14250882
Родились за год
35059692