07:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе и Стерлитамаке появится новая дорожная инфраструктура за 671 млн рублей
В Уфе и Стерлитамаке появитс...
Подписка на рассылку

В Уфе и Стерлитамаке появится новая дорожная инфраструктура за 671 млн рублей

3 августа 2019
3653
1 мин.
2
В Уфе и Стерлитамаке появится новая дорожная инфраструктура за 671 млн рублей

В Уфе и Стерлитамаке будут построены новые объекты дорожной инфраструктуры, сообщает пресс-служба башкирского госкомитета по строительству и архитектуре. Соответствующее заявление сделал и. о. главы республиканского ведомства Марат Ахмадуллин.

Подчёркивается, что регион получил федеральные средства в размере 671,3 млн рублей в рамках реализации проекта национального уровня «Жилье и городская среда». Эти деньги будут потрачены на возведение упомянутых объектов по схеме совместного финансирования. В свою очередь, за счёт казны Башкортостана на данные цели выделяются 91,5 млн рублей.

«Финансовые средства доведены до муниципальных образований, заключены договоры на выполнение работ в отношении шести из семи объектов. Стоимость оформленных контрактов оценивается в 632 млн рублей», — отметил чиновник.

Также он проинформировал о том, что договор на строительство оставшегося объекта не подписан, поскольку было организовано проведение проверки достоверности сметных расчётов. Речь идёт о проекте строительства участка уфимской дороги по улице Георгия Мушникова в пределах участка от между улицами Богородской и Шолохова. В соответствии с уже заключёнными контрактами работы по строительству всех остальных объектов будут закончены до завершения текущего года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре
1 место

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117787778
Умерли за год
17783940
Родились за год
43751640