23:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Хакимов: Торгово-промышленная палата Башкирии оформила за полгода 3,22 тыс. сертификатов
Хакимов: Торгово-промышленна...
Подписка на рассылку

Хакимов: Торгово-промышленная палата Башкирии оформила за полгода 3,22 тыс. сертификатов

14 августа 2019
4151
2 мин.
3
Хакимов: Торгово-промышленная палата Башкирии оформила за полгода 3,22 тыс. сертификатов

Башкирская республиканская Торгово-промышленная палата в течение первой половины 2019 года оформила и выдала 3,22 тыс. сертификатов и экспертных актов для промышленных компаний. Кроме того, проведена оценка условий труда для 1,6 тыс. рабочих мест.

Такой информацией поделился глава палаты Тимур Хакимов во время выступления на совещании правительства Башкортостана. Он отметил, что бизнес-сегмент уже успел оценить полезность услуги по выдаче сертификатов СТ-1 с подтверждением происхождения продукции. Данные документы требуются для участия предприятий в процедурах торгов. Башкирская ТПП стала первой среди палат регионального уровня, которая начала выдачу таких сертификатов.

Кроме всего прочего, представители организации занимались оказанием услуг по сопровождению реализации инвестиционных программ предприятий. В рамках таких проектов за январь–июнь нынешнего года были вложены инвестиции в размере 17 млрд рублей. Кроме всего прочего, республиканская палата наладила сотрудничество с институтами развития федерального масштаба с целью содействия бизнесу в получении кредитов на условиях преференций. В первой половине года на льготных основаниях займы были привлечены для пяти компаний, состоящих в палате, в общем объёме 1,93 млрд рублей.

Дополнительно ТПП предоставляет услуги для своих представителей на бесплатной основе, а также организует проведение массовых мероприятий на различную тематику. Речь идёт в том числе о таких проектах, как Международные Детские Игры, бизнес-миссии, выставки на деловых и экономических конференциях. В первом полугодии были организованы в общей сложности 23 мероприятия такого рода, участниками которых стали свыше 11,57 тыс. человек.

Что касается планов палаты на второе полугодие, то администрация организации рассчитывает реализовать такие проекты, как учреждение центров аналитики, миграции и поддержки семейного предпринимательства. В настоящее время Торгово-промышленная палата республики является самым крупным бизнес-сообществом Башкирии. По информации Хакимова, в её составе — 1,09 тыс. участников. В палате числятся как самые крупные предприятия, как и представители малого и среднего бизнеса. Компании, которые входят в её состав, формируют львиную долю валового дохода республики — более 80%. С начала нынешнего года в организацию вступили 46 членов с совокупным оборотом в пределах 9 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Правления, Президент Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118904003
Умерли за год
18548385
Родились за год
45632310