15:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Уфа готова к зиме на 82%

31 августа 2019
3732
2 мин.
4
Уфа готова к зиме на 82%

Степень готовности инфраструктуры жилищно-коммунального сектора Уфы к функционированию в предстоящие осенний и зимний периоды достигла 82%. Такими данными поделились в пресс-службе правительства Башкирии.

Подчёркивается, что 29 августа в региональном министерстве жилищно-коммунального хозяйства прошло совещание, в ходе которого рассматривался данный вопрос. Возглавил заседание Борис Беляев, и. о. вице-премьера республики и министра ЖКХ. Совещания зонального типа проводились в течение летнего периода по всей республике. Они потребовались для организации надлежащего контроля за подготовкой к периоду холодов.

Участие в мероприятии приняли в том числе представители «Регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан», Ростехнадзора, городских администраций, а также властей муниципальных районов, структур, занятых снабжением ресурсами, и предприятий ЖКХ.

На совещании рассматривались моменты, связанные с реализацией требований распоряжения башкирского правительства относительно подготовки к осени и зиме 2019–2020 годов объектов энергетики, социальной инфраструктуры и сегмента ЖКХ. Кроме того, обсуждались проблемы обеспечения своевременных платежей поставщикам энергетических ресурсов и проведения капремонта домов многоквартирного типа.

В ходе заседания стало известно о том, что уровень подготовки по республике достиг отметки в 94%. В правительстве Башкирии также отметили, что работы по подготовке к холодному времени года планируется закончить к середине сентября нынешнего года. По результатам реализации этих мероприятий муниципальные администрации должны оформить единые паспорта готовности по установленной форме.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886783
Умерли за год
14427501
Родились за год
35494206