18:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В удалённых населённых пунктах Башкирии подключат к интернету социальные объекты
В удалённых населённых пункт...
Подписка на рассылку

В удалённых населённых пунктах Башкирии подключат к интернету социальные объекты

19 октября 2019
3815
2 мин.
3
В удалённых населённых пунктах Башкирии подключат к интернету социальные объекты

В удалённых сельских населённых пунктах на территории Башкирии стартовала работа по подключению к интернету высокоскоростного типа школьных учреждений и фельдшерско-акушерских пунктов. Информацию об этом обнародовала пресс-служба республиканского правительства.

Подчёркивается, что данные мероприятия выполняются соответственно дорожной карте «Информационная инфраструктура», которая входит в состав стратегии национального уровня «Цифровая экономика РФ», сформированной соответственно распоряжению президента государства Владимира Путина. Программа предусматривает подключение к глобальной сети объектов социальной сферы в населённых пунктах, количество жителей которых не превышает тысячи человек. К настоящему времени необходимой технологической и информационной инфраструктурой в полной мере обеспечены полсотни социально значимых учреждений, в том числе школы и фельдшерско-акушерские пункты, объекты полиции и пожарной службы, избирательных комиссий.

В соответствии с утверждёнными планами, до завершения 2021 года высокоскоростной интернет появится в 2,77 тыс. социальных объектов. Программа «Информационная инфраструктура» предполагает прокладывание линий с использованием оптоволоконных технологий, а также развитие каналов связи, а также создание необходимой инфраструктуры. Оператор, в свою очередь, обеспечивает доступ к интернету в широкополосном формате. В роли оператора в республике выступает дочерняя структура «Ростелекома» — компания «Башинформсвязь». В соответствии с условиями контракта с этим предприятием, заключённого по результатам проведения конкурса, оператор должен подключить к глобальной сети 722 объекта социальной сферы — это 26% от совокупного количества учреждений, в которые планируется провести интернет.

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908563
Умерли за год
14442417
Родились за год
35530902