00:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирский офис в Австрии отчитался о своей работе
Башкирский офис в Австрии от...
Подписка на рассылку

Башкирский офис в Австрии отчитался о своей работе

4 января 2020
1810
1 мин.
2
Башкирский офис в Австрии отчитался о своей работе

Представительство Башкирии в Австрии начало работать в июне 2019 года. Такое заявление сделал Маркус Шайбльхофер, руководитель офиса, в ходе совещания правительства республики, посвящённого итогам работы данной структуры.

Заседание провёл глава Башкирии Радий Хабиров. По информации Шайбльхофера, первым мероприятием, организованным офисом, стало открытие прямого воздушного сообщения Австрии с Уфой. Кроме того, в этой стране проводились такие массовые мероприятия, как сабантуй и Дни культуры Башкортостана.

Представительство, кроме всего прочего, приняло участие в подготовке посещений Австрии официальными башкирскими делегациями и провело презентацию республики. На последнем мероприятии побывали порядка трёх сотен участников из-за рубежа. Также стало известно о том, что в настоящее время ведётся подготовка к заключению контракта на экспортные поставки башкирского подсолнечного масла в Австрию. Достигнуты на предварительной основе договорённости о реализации ряда планов в медицинской, образовательной и туристической сферах.

«Благодаря такой работе всё большее количество людей получает информацию о нашем регионе. Мы будем работать для того, чтобы в полной мере заявить о себе», — прокомментировал доклад Радий Хабиров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119150513
Умерли за год
18717207
Родились за год
46047642