03:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии зарегистрированы десять рублёвых миллиардеров
В Башкирии зарегистрированы ...
Подписка на рассылку

В Башкирии зарегистрированы десять рублёвых миллиардеров

7 января 2020
2014
1 мин.
1
В Башкирии зарегистрированы десять рублёвых миллиардеров

На территории Башкирии проживают десять миллиардеров. Каждый из них на самом деле задекларировал собственные доходы за прошлый год в размере более миллиарда рублей.

По информации представителей республиканского управления Федеральной налоговой службы, от данных плательщиков в пользу бюджета было перечислено за отчётный период 72,3 млн рублей. Для сравнения, данная сумма составляет 6,5% от совокупного объёма платежей граждан по линии НДФЛ. Уточняется, что в 2018 году в Башкирии насчитывались только семь физических лиц-миллиардеров. Сумма доплат по НДФЛ для них составила тогда лишь миллион рублей. Таким образом, сейчас можно говорить не просто о наращивании количества миллиардеров в республике, но и о значительном росте их совокупных состояний.

В службе также проинформировали, что в регионе налог на роскошь выплачивают собственники 1,77 тыс. автомобилей, стоимость которых превышает 3 млн рублей. Сумма начисленных сборов с этих машин достигла за 2019 год 40 млн рублей. Максимальный налог на транспортное средство в республике выплачивает владелец автомобиля марки Bentley Continental GT Speed. За эту машину, сошедшую с конвейера в 2017 году и оснащённую двигателем мощностью в 642 лошадиные силы, он перечисляет в казну 264,82 тыс. рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118937333
Умерли за год
18571211
Родились за год
45688466