15:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Башкирия получит более 8 млн рублей на систему электронного взаимодействия ведомств

29 января 2020
3395
2 мин.
1
Башкирия получит более 8 млн рублей на систему электронного взаимодействия ведомств

В 2020 году в пользу Башкирии будут перечислены 8,3 млн рублей в виде государственной субсидии на развитие комплекса электронного взаимодействия. Речь идёт о межведомственной системе, уточнили в республиканской правительственной пресс-службе.

Деньги будут выделяться соответственно условиям соглашения между региональной администрацией и федеральной Минкомсвязью. Транш предусматривается в рамках выполнения требований программы национального уровня «Цифровая экономика», которая была сформирована соответственно поручению президента государства Владимира Путина. Средства будут направлены на реализацию региональной дорожной карты «Цифровое госуправление». Данный проект предусматривает перевод модулей системы, а также содержащейся в ней информации в электронный формат.

В правительстве отметили, что работа по развитию региональных информсистем сейчас проводится с целью их перехода на третью версию схемы межведомственного взаимодействия в электронном пространстве. С применением обновлённых комплексов можно будет обмениваться информацией между ведомствами значительно большими темпами. Речь идёт как о повышении оперативности, так и о наращивании качества предоставляемых государственных услуг.

Версия системы №3 позволит воплотить в жизнь идею суперсервисов — они представляют собой государственные услуги нового типа, не предполагающие задействование бумажных носителей и не предусматривающие визиты в государственные организации. Благодаря внедрению такого решения пользователи смогут получать государственные услуги в буквальном смысле «по одному клику».

Финансовая помощь Башкирии по этой программе даст возможность провести оцифровку полусотни реестров тех сведений, которые используются органами власти для предоставления государственных услуг. Дальнейшее усовершенствование данной системы будет обеспечивать высокую скорость обмена данными большого объёма между ведомствами.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118108703
Умерли за год
18003725
Родились за год
44292350