21:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирия взяла ориентир на превышение среднероссийского уровня экономического развития в два раза
Башкирия взяла ориентир на п...
Подписка на рассылку

Башкирия взяла ориентир на превышение среднероссийского уровня экономического развития в два раза

3 февраля 2020
3679
1 мин.
4
Башкирия взяла ориентир на превышение среднероссийского уровня экономического развития в два раза

Для того, чтобы обеспечить стремительный рывок в процессе экономического развития Башкирии, следует сохранить превышение его показателей над среднероссийскими отметками. Заявление об этом сделал Рустам Муратов, руководитель министерства экономического развития республики.

Свою позицию глава ведомства озвучил в ходе заседания правительства региона, на котором присутствовал в том числе Андрей Назаров — первый заместитель премьера Башкортостана. Министр презентовал откорректированные мероприятия, предусмотренные дорожной картой деятельности регионального правительства на период до 2024 года. По словам Муратова, в программу следует включать инвестиционные проекты высокой капиталоёмкости и планы строительства крупнейших объектов.

«По России за предстоящие пять лет прирост экономического уровня в реальном эквиваленте заложен в пределах 15%. На уровне республики мы определили для себя ориентир в пределах 30%», — проинформировал чиновник.

Подчёркивается, что для формирования структуры обновлённой экономики планируется пересмотреть методы организации инновационной инфраструктуры с целью их приведения в соответствие с лучшими международными трендами.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
1 место
Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118877273
Умерли за год
18530079
Родились за год
45587274