15:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии запустят систему управления АПК с искусственным интеллектом
В Башкирии запустят систему ...
Подписка на рассылку

В Башкирии запустят систему управления АПК с искусственным интеллектом

25 марта 2020
3661
1 мин.
4
В Башкирии запустят систему управления АПК с искусственным интеллектом

В Башкирии создаётся система управления агропромышленной сферой с задействованием технологий искусственного интеллекта. Предполагается, что этот комплекс будет запущен уже через три года. Соответствующей информацией поделился Ильшат Фазрахманов, руководитель регионального министерства сельского хозяйства.

«В настоящее время мы получаем необходимые данные от фермерских хозяйств и районов. Информация аккумулируется, собираются статистические сведения», — уточнил министр.

Он отметил, что использование цифрового стандарта даст возможность обрабатывать информацию и принимать верные решения на её основе. Предполагается, что в роли платформы будущего модуля управления выступит карта интерактивного типа вместе с личными кабинетами фермеров и других пользователей.

Будет обеспечиваться их доступ как к государственным, так и к частным услугам по схеме единого окна. Речь идёт о привязке кабинетов к оформлению субсидий и возможности отправки необходимых документов на рассмотрение специалистов сельскохозяйственного ведомства, налоговых и пенсионных органов. Также с применением этого функционала можно будет наладить взаимодействие с поставщиками, приобретать семенные материалы или же заказывать транспортные услуги.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118111508
Умерли за год
18005646
Родились за год
44297076