08:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Белорецком районе Башкирии построены два детсада
В Белорецком районе Башкирии...
Подписка на рассылку

В Белорецком районе Башкирии построены два детсада

28 марта 2020
3427
1 мин.
1
В Белорецком районе Башкирии построены два детсада

В сёлах Абзаково, Инзер (располагаются в Белорецком районе Башкирии) появились новые детсады. Данные объекты были построены в соответствии с требованиями нацпроекта «Демография», утверждает пресс-служба республиканского правительства.

Вместимость каждого дошкольного учреждения — 140 мест. Для населения Абзаково детский сад является первым за всю историю этой административно-территориальной единицы. В новый детсад записан 141 ребёнок в возрастной категории до 6,5 лет. При этом нет очереди детей 3–7 лет. Что касается села Инзер, то в этом населённом пункте уже работали два дошкольных учреждения, однако в очереди в упомянутой возрастной группе находились полтора сотни детей. Таким образом, после ввода нового детсада данная очередь по факту ликвидирована.

Кроме всего прочего, запуск новых детсадов позволит обеспечить занятость 34 работников. В частности, в педагогические коллективы вошли в том числе специалисты новых для этих населённых пунктов профилей — инструктор-физкультурник для детей, у которых есть ограниченные физические возможности, а также логопед. В мае нынешнего года на прилегающих территориях новых учреждений будут проводиться работы по благоустройству.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812203
Умерли за год
14376425
Родились за год
35368550