13:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Назаров: почтальоны должны доставлять пенсии в защитных костюмах
Назаров: почтальоны должны д...
Подписка на рассылку

Назаров: почтальоны должны доставлять пенсии в защитных костюмах

5 апреля 2020
3558
1 мин.
3
Назаров: почтальоны должны доставлять пенсии в защитных костюмах

Почтальоны в Башкирии должны осуществлять доставку пенсий гражданам в защитных костюмах. Такую информацию обнародовала пресс-служба республиканского правительства.

Подчёркивается, что в категории максимального риска заражения коронавирусом находятся люди в возрастной категории старше 65 лет. Многие из них получают пенсии через почтальонов. Тем не менее в настоящее время разнос денег должен осуществляться в максимально безопасном режиме для граждан.

«Было проведено совещание по данному вопросу. Все лица, контактирующие с пенсионерами, в обязательном порядке должны экипироваться в защитные костюмы», — проинформировал Андрей Назаров, занимающий должность первого замглавы правительства региона, в ходе оперативного совещания, возглавленного руководителем Башкирии Радием Хабировым.

В то же время стало известно, что по факту представители почтовой службы перемещаются даже без масок, без других средств защиты, кроме того, они не проходят необходимую обработку. Из расчёта на одного почтальона приходится полтысячи пенсионеров. По словам Назарова, если в данном направлении не задействовать необходимые меры предосторожности, то по результатам итог будет катастрофическим. Приоритетной же задачей на сегодняшний день является работа на опережение, подчеркнул чиновник.

Персоны2 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Глава Республики Башкортостан
2 место

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623938
Умерли за год
14247492
Родились за год
35051352