18:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В распоряжение «Башавтотранса» поступили 50 новых автобусов
В распоряжение «Башавтотранс...
Подписка на рассылку

В распоряжение «Башавтотранса» поступили 50 новых автобусов

14 июня 2020
3870
1 мин.
4
В распоряжение «Башавтотранса» поступили 50 новых автобусов

Парк основного перевозчика пассажиров Башкирии — компании «Башавтотранс» — пополнили полсотни новых автобусов производства «НефАЗа». Речь идёт о транспорте большой вместимости, уточнили в пресс-центре регионального правительства. Ключи от новых машин вручил главам подразделений оператора руководитель республики Радий Хабиров.

«Качество пассажироперевозок в столице Башкирии значительно повысилось — это мнение населения. Улучшилась ситуация с дисциплиной водителей. «Башавтотранс» — современное и достаточно динамично развивающееся предприятие», — подчеркнул чиновник.

Отмечается, что вместимость новых автобусов достигает 36 мест для посадки. В общей сложности машина может перевозить до 106 пассажиров. Она способна работать в том числе и на тех маршрутах, на которых наблюдается интенсивных поток пассажиров. Автобус оснащается газовым двигателем, коробкой передач автоматического типа, гидроусилителем руля и электрическим приводом открывания-закрывания дверей с дополнительной опцией против защемления. Также машина комплектуется модулем спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС и системой экстренного вызова ЭРА-ГЛОНАСС. В салоне есть громкоговоритель и табло электронного типа.

Персоны1 и Компании3 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
ГЛОНАСС
1 место

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117901628
Умерли за год
17861910
Родились за год
43943460