19:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

"Мы все расслабились": Глава Башкирии указал на недочёты в соблюдении масочного режима

27 июля 2020
3268
2 мин.
1
"Мы все расслабились": Глава Башкирии указал на недочёты в соблюдении масочного режима

Руководитель Башкирии в ходе оперативного совещания, проведенного с членами регионального Кабинета министров, указал на недочёты в соблюдении масочного режима. Радий Хабиров отметил, что все чиновники и население расслабились и начали допускать нарушения.

Известно, в России во многих субъектах федерации предпринимаются шаги по смягчению карантинных мер, но при этом основным условием остаётся использование медицинских масок. Эти средства защиты признаны наиболее эффективными в сложившихся обстоятельствах, но сейчас многие игнорируют установленные здравоохранительными ведомствами правила, что констатировал и Радий Хабиров.

"Мы все расслабились и нарушаем не только масочный режим, но и другие меры, в числе которых социальное дистанцирование. Мне бы хотелось всем напомнить, что нужно работать в тех направлениях, которые ранее были определены. Нужно усилить контроль и повысить соблюдение правил, особенно в тех местах, где вероятность инфицирования выше. Я прошу соблюдать предписания и носить медицинские маски в общественном транспорте, торговых залах, магазинах и различных учреждениях, где фиксируется массовое скопление людей", - отметил глава Башкирии.

Рассказал Радий Хабиров и о том, как в Республике будут отмечать Курбан-байран. Он напомнил, в этом году празднование придётся проводить в особых условиях, чело требует эпидемиологическая обстановка. Потому власти уже проконсультировались с духовными лидерами и согласовали праздник. В мечети будут пускать не более 100 человек. Это необходимо, чтобы не допустить распространение коронавируса. На одного посетителя отводится 4 квадратных метра территории.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685483
Умерли за год
14289641
Родились за год
35155046