17:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе представили программу развития города к 2024 году
В Уфе представили программу ...
Подписка на рассылку

В Уфе представили программу развития города к 2024 году

30 октября 2020
4047
1 мин.
2
В Уфе представили программу развития города к 2024 году

В рамках онлайн-совещания, участниками которого стали руководитель субъекта федерации Радий Хабиров и сотрудник МГУ им. Ломоносова Сергей Капков, была представлена программа развития региональной столицы. Об этом проинформировала пресс-служба главы Башкортостана.
 
Вышеупомянутую программу представили в рамках обсуждения подготовки к важному событию – празднованию 450-летия со дня основания Уфы. Оно состоится в 2024 году. Программой предусматриваются, в частности, работы по благоустройству 24 общественных пространств, строительству социальных объектов, обновлению исторической застройки, развитию набережной реки Белой, установке монументов, созданию маршрутов, призванных связать базовые места притяжения граждан.
 
Согласно задумке специалистов, в качестве главного променада Старой Уфы стать должна ул. Октябрьской Революции. Авторами концепции предложено создание большого кольцевого маршрута, объединяющего следующие объекты: новую набережную, парк «Ватан», Гостиный двор, мечеть «Ар-Рахим», Монумент Дружбы.
 
«Стоит отметить, мы согласились не со 100 % элементов представленной концепции, а потому не все они окажутся в итоговом проекте, однако я не сомневаюсь в том, что порядка 80 % её будет реализовано», – проинформировал руководитель Башкортостана.

Персоны 2 в новости

Государственный деятель
1 место
Глава Республики Башкортостан
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667663
Умерли за год
14277437
Родились за год
35125022