06:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Исследование: Каждый шестой житель РФ считает себя обеспеченным
Исследование: Каждый шестой ...
Подписка на рассылку

Исследование: Каждый шестой житель РФ считает себя обеспеченным

14 августа 2017
3646
1 мин.
Исследование: Каждый шестой житель РФ считает себя обеспеченным
Согласно очередному исследованию сотрудников НИУ Высшей школы экономики, в прошлом году только 12% россиян считали себя обеспеченными людьми. Эксперты предполагают, что в нынешнем году данный показатель может увеличиться благодаря общему экономическому росту в стране.

Также отмечается, что 72% респондентов продолжают экономить на отдыхе, досуге и одежде, и реже сокращают свои расходы на медицину и образование. Некоторые эксперты, прокомментировавшие данную ситуацию, заявили, что реальный показатель обеспеченных россиян может составлять около 17%, хотя говорить об активном развитии страны можно только при цифре минимум в 30%.

Минэкономразвития ранее заявляли, что за последнее время зафиксирован уверенный рост потребительского спроса в стране, причем люди начали тратить не только личные средства, но и стали чаще брать кредиты в банках под те или иные цели.
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110413598
Умерли за год
12733744
Родились за год
31327264