17:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкортостане продолжается строительство индустриального парка «Уфимский»
В Башкортостане продолжается...
Подписка на рассылку

В Башкортостане продолжается строительство индустриального парка «Уфимский»

11 ноября 2020
3153
2 мин.
1
В Башкортостане продолжается строительство индустриального парка «Уфимский»

На площадке индустриального парка «Уфимский» состоялось выездное совещание под руководством Первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустама Муратова.

«Индустриальный парк строится для того, чтобы стать точкой роста экономики. Для этого должны быть продуманы все детали, в том числе благоустройство прилегающей территории и транспортная логистика», – сообщил Рустам Муратов, добавив, что «Уфимский» имеет не только масштабный промышленный и экономический потенциал, но и может стать площадкой проведения профильных мероприятий российского и международного уровней.

В рамках совещания Генеральный директор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов провел участников по площадке будущего индустриального парка, предоставив информацию о ходе строительства и проектных решениях.

На территории ИП «Уфимский» сегодня ведется строительство производственного комплекса с административным зданием площадью 20 тыс. кв.м. для размещения новых резидентов. Также построена автопарковка площадью более 35 тыс. кв.м. на 300 легковых и 120 грузовых автомобилей. На данный момент возводятся опоры производственных корпусов, параллельно ведется кирпичная кладка наружных стен. Также обустроены подъездные пути и монтируется система освещения для организации работ в ночное время суток. На площадке занято более 70 работников и 15 единиц специализированной техники.

ИП «Уфимский» – крупнейший индустриальный парк Республики Башкортостан площадью 298 га, расположенный на северо-восточной границе г. Уфы, мкрн. Шакша. Область деятельности резидентов парка обширна – от производства древесностружечных и ламинированных древесностружечных плит, бурового инструмента, клапанов и насосов до автосервиса по обслуживанию коммерческого автотранспорта и логистического комплекса.

Персоны 1 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904933
Умерли за год
14439931
Родились за год
35524786