10:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Врач из "красной зоны" больницы Уфы рассказал, как не заразиться COVID-19

29 ноября 2020
3077
2 мин.
2
Врач из "красной зоны" больницы Уфы рассказал, как не заразиться COVID-19

Врач Рустем Габидуллин, возглавляющий больницу скорой помощи Уфы из "красной зоны", рассказал, как не заразиться COVID-19. Он напомнил об обязательных мерах предосторожности, соблюдая которые, можно существенно снизить риски.

Специалист из Уфы отметил: "Самое главное – это разум. Все должны перестроиться на здоровый образ жизни. Нужно усилить иммунитет, что станет залогом здоровья. Крепкий организм сможет бороться с COVID-19 эффективнее. Чтобы укрепить самочувствие, человек в первую очередь должен правильно питаться. Важен и здоровый сон. Помимо этого, каждый должен проводить не менее двух часов на свежем воздухе. Ещё одним фактором является отказ от вредных привычек. Табачные изделия и алкоголь противопоказаны".

Кроме того, доктор напомнил, что необходимо строго соблюдать противоэпидемиологические меры, предписанные медицинскими ведомствами. Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии советует использовать средства индивидуальной защиты. Чтобы не заразиться, нужно отказаться от участия в массовых мероприятиях и не посещать людных мест без необходимости. Также он рекомендует чаще обрабатывать руки антисептическими средствами и обязательно мыть их перед едой.

Рассказал Рустем Габидуллин и о главном симптоме коронавируса. Многочисленные наблюдения из личной практики и исследования специалистов из других стран показывают – заразившиеся COVID-19 могут с большей вероятностью потерять обоняние и вкусовые ощущения. Помимо аносмии, на заболевание могут указать повышенная температура и связанная с ней лихорадка. Третий признак – это кашель. Иногда наблюдаются и нетипичные симптомы, такие как конъюнктивит, сопровождающийся температурным ростом, и частичная потеря слуха.

Ранее сообщалось, что в Республике Башкирия власти намерены развивать санавиацию. Для этого, по словам регионального премьер-министра Андрея Назарова, в 2021 году построят 10 вертолётных площадок, расположенных в разных районах субъекта федерации.

Персоны 2 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
2 место
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836128
Умерли за год
14392810
Родились за год
35408860