06:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкортостане работающим по УСН предпринимателям продлили налоговые каникулы до 2024 года
В Башкортостане работающим п...
Подписка на рассылку

В Башкортостане работающим по УСН предпринимателям продлили налоговые каникулы до 2024 года

1 декабря 2020
3146
1 мин.
2
В Башкортостане работающим по УСН предпринимателям продлили налоговые каникулы до 2024 года

В Республике Башкортостан до 2024 года продлены так называемые налоговые каникулы для тех граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью, которые работают по упрощённой и патентной системах налогообложения. И хотя реализация данной меры поддержки местного бизнеса приведёт к снижению поступлений в бюджет на 30 000 000 в год, благодаря этому в субъекте федерации будет оказана помощь малому предпринимательству, отмечается в сообщении, обнародованном 1 декабря пресс-службой регионального парламента.
 
«Документ продлевает налоговые каникулы для тех впервые зарегистрированных ИП, которыми применяется упрощённая либо патентная системы налогообложения. Данная категория представителей бизнеса могла не уплачивать налог до 1 января наступающего года. Нами ещё на три года продлено действие преференций – до 1 января 2024-го», – проинформировал Константин Толкачев, занимающий в башкортостанском Госсобрании должность председателя.
 
Данная мера важна для того, чтобы поддерживать предпринимательскую активность, эффект же её будет проявлен в долгосрочной перспективе.
 
«Исходя из наших расчётов, в связи с продлением налоговых каникул ежегодное недополучение консолидированным бюджетом денежных средств будет составлять 90 000 000 рублей, включая республиканскую казну – 30 миллионов. Однако же в нынешних экономических условиях этот шаг является оправданным: для нас имеет принципиальное значение оказать малому бизнесу поддержку, чтобы он оставался на плаву», – резюмировал чиновник.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117541433
Умерли за год
17615231
Родились за год
43336586