15:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане высказывания Хабирова проверят на соответствие антимонопольному законодательству
В Татарстане высказывания Ха...
Подписка на рассылку

В Татарстане высказывания Хабирова проверят на соответствие антимонопольному законодательству

2 декабря 2020
3358
1 мин.
2
В Татарстане высказывания Хабирова проверят на соответствие антимонопольному законодательству

В Татарстане высказывания Радия Хабирова в ближайшее время изучат и досконально проверят на полное соответствие принятому в стране антимонопольному законодательству. ФАС России заинтересовалась политиком из-за его критики в адрес подчиненных, закупивших оборудование у производителей из других российских регионов.

На заседании правительства Хабиров напомнил о «патриотизме» в промышленной отрасли и поручил проверить все готовящиеся тендера на соответствие требованиям. Политик намекнул, что для работ по благоустройству материалы нужно закупать у местных производителей. Для города Дюртюли плитку везли из Солнечногорска, а светильники – из Санкт-Петербурга. Транспортные расходы достигли 3 млн рублей, то есть выгоднее было все купить в Башкирии.

«Один бизнесмен рассказал мне, что с местными предпринимателями сложно договориться, а, когда работаешь с другими регионами, риск коррупции возрастает, так как невозможно найти концы. Зачем тратить время и деньги на то, что мы можем выпустить сами?» - заявил Хабиров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117636638
Умерли за год
17680432
Родились за год
43496992