04:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Назаров рассказал о мерах по снижению уровня безработицы в Башкирии
Назаров рассказал о мерах по...
Подписка на рассылку

Назаров рассказал о мерах по снижению уровня безработицы в Башкирии

2 января 2021
3478
1 мин.
1
Назаров рассказал о мерах по снижению уровня безработицы в Башкирии

В Башкирии разработали меры, которые помогут в наступившем году сократить уровень безработицы, возросший на фоне пандемии. Ситуацию прокомментировал премьер-министр Андрей Назаров.

Согласно статистике, число граждан, лишившихся работы, превысило 100 тыс. В ноябре статус «безработного» получили 12,3 тыс. человек. Службы занятости помогли трудоустроиться 7,6 тыс. обратившимся за помощью.

«Для сокращения безработицы мы намерены субсидировать работодателей, готовых сотрудничать с выпускниками, инвалидами и людьми предпенсионного возраста. На помощь смогут рассчитывать самозанятые. Речь о компенсации части затрат на покупку оборудования и оплату труда наемным работникам. Безработным мы предлагаем бесплатно пройти курсы и освоить новую профессию. В ТОСЭР появится более 5 тыс. дополнительных вакансий», - рассказал Назаров.

 

Персоны 1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119664488
Умерли за год
19069202
Родились за год
46913612