17:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Автопарк «Башавтотранса» получит 280 новых автобусов
Автопарк «Башавтотранса» пол...
Подписка на рассылку

Автопарк «Башавтотранса» получит 280 новых автобусов

2 марта 2021
3576
1 мин.
3
Автопарк «Башавтотранса» получит 280 новых автобусов

В Башкортостане запланировано обновление автопарка ГУП «Башавтотранс» РБ – автотранспортного предприятия, охватывающего своей деятельностью весь субъект федерации. Данная информация прозвучала в рамках прошедшего накануне «Транспортного часа».
 
Как стало известно, в мае и в июне для республиканского перевозчика приобретут современные автобусы «Вектор» в количестве 120-ти единиц и автобусы большого класса «НефАЗ» – 160 средств передвижения. Сообщается, в планы частных перевозчиков также входит обновление их техники.
 
Как подчеркнул руководитель субъекта федерации Радий Хабиров, в данной части должен быть наведен «идеальный порядок».
 
«Мы говорим не только про новые автобусы, но также и про оптимальные маршруты, квалифицированных водителей, качественное обслуживание», – отметил секретарь башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия».
 
Руководитель Башкортостана призвал сделать общественный транспорт безопасной, быстрой и недорогой альтернативой личному авто.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
НефАЗ
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117887438
Умерли за год
17852192
Родились за год
43919552