18:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии на программу развития конкуренции направят 310 млн рублей
В Башкирии на программу разв...
Подписка на рассылку

В Башкирии на программу развития конкуренции направят 310 млн рублей

24 марта 2021
2778
1 мин.
3
В Башкирии на программу развития конкуренции направят 310 млн рублей

В Республике Башкирия рассказали о планах развития конкуренции и попадании региона в ТОП-15 по конкурентоспособности среди субъектов федерации. На эти цели региональный бюджет выделит 310 миллионов рублей.

В Республике Башкирия состоялось утверждение программы, рассчитанной на шесть лет. Она предусматривает повышение конкуренции. Эта цель будет достигаться разными путями, в том числе при помощи совершенствования механизмов регулирования системы закупок товаров, работ и услуг.

Глава правительства субъекта федерации Андрей Назаров уже подписал постановление о запуске программы. В условиях её выполнения указывается – региональный бюджет выделит с 2021 по 2026 год порядка 310 млн. Эти средства будут распределены равномерно. Контролировать процесс должен вице-премьер Илшат Тажитдинов, а выполнять основную работу должен ГКУ "Республиканский центр торгов". Ответственность за исполнение несёт Госкомитет Республики Башкирия по конкурентной политике.

В настоящий момент регион находится на 20 месте в рейтинге областей РФ по уровню конкурентоспособности. После реализации плана он должен подняться на 5 позиций. Для этого нужно достичь уровня, при котором доля госзакупок и заключённых контрактов достигнет 97%, а доля закупок для муниципальных и государственных нужд от региональных поставщиков должна снизиться с 81% до 61-66%.

Программа предусматривает оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Также помощь получат представители НКО и поставщики. Им предоставят помощь в сопровождении и откроют доступ к широкому участию в торгах.

Персоны2 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – Руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117906083
Умерли за год
17864961
Родились за год
43950966