18:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Вице-премьер Абрамченко поручила разработать сметы рекультивации свалок на 124 млрд рублей
Вице-премьер Абрамченко пору...
Подписка на рассылку

Вице-премьер Абрамченко поручила разработать сметы рекультивации свалок на 124 млрд рублей

25 марта 2021
2951
1 мин.
Вице-премьер Абрамченко поручила разработать сметы рекультивации свалок на 124 млрд рублей

Федеральному Минприроды и РЭО (Российский экологический оператор) поручена вице-премьером страны Викторией Абрамченко, курирующей вопросы экологии, разработка к 26 апреля этого года сметы для оценивания расходов на рекультивацию несанкционированных территорий размещения отходов производства и потребления, основываясь на их площадях и накопленном мусоре. Что касается общей стоимости проекта, речь идёт о сумме в 124 миллиарда рублей.
 
Как отмечается, в соответствии с федеральным проектом под названием «Чистая страна», являющимся частью национального проекта «Экология», рекультивации должна подлежать 191 свалка до 2024 года. Вышеупомянутая сумма денежных средств на эту задачу уже выделена.
 
Специалистами Минприроды выполнено поручение политика по подготовке методики для определения смет для работ по рекультивации полигонов, основываясь на их площадях и на количестве накопленного мусора. Документ уже направлен в правительство России. Об этом проинформировали представители пресс-службы указанного ведомства.
 
Что касается РЭО, его представитель отметил: данное поручение на сегодняшний день находится на стадии проработки и подлежит исполнению.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915988
Умерли за год
14447502
Родились за год
35543412